Calender

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< October 2017 >>

Categories

Archives

Recent Entries

Recent Comment

-

期日前投票

こんばんは。
武内です。

今日は…
行ってきました☆

寒くなってきましたねー
この間の休みに買っちゃいました☆


おにゅうの靴下( ´艸`)
冬も足元楽しみます!!
  • 2017.10.18 Wednesday
  • 21:38

スタッフ

かすみ草



こんばんは(*^ω^*)

よっちゃんです。

先日つくったかすみ草を髪飾りにつかってみました。



なかなかいい感じ。

これから、薄めのかすみ草をつくります。


  • 2017.10.17 Tuesday
  • 23:10

-

ちょっと遅めの夏


おひさしぶりです、わかめです(^^)

先日お休みをいただいて森下先輩とスパワールドに行ってきました!



温水プールに入って遊んでから温泉に行きました!
温泉は色んな種類あって色んなお湯に浸かれて楽しかったです!
今度は岩盤浴もしてみたいな〜って思いました!
また行きたいです!!(∂ω∂)
充実したお休みでした!

  • 2017.10.16 Monday
  • 21:30

-

観光日和…??

こんばんは。
武内です。

今日はお休みを頂いて京都に遊びに行ってきましたー(ノ≧∀≦)ノ

とってもいいお天気☆
暑い暑い…
29°です…


祇園です。
外国の方がいっぱい。

人力車にも乗りました。
風情があって…
紅葉はまだまだでしたが楽しめました!

明日から元気にお待ちしてます!
  • 2017.10.11 Wednesday
  • 21:20

スタッフ

かすみ草



こんばんは(*^ω^*)

よっちゃんです。

最近、暑いですね、何を着たらいいのか悩む、今日この頃。

最近こんな事してみました(*^ω^*)



かすみ草を着色してみました。





このまま、一晩。




めっちゃ綺麗にできました。





アップにしたら、さらに綺麗。
  • 2017.10.10 Tuesday
  • 23:55

-

3時のおやつ


こんばんは!もっちゃんです!


朝晩寒くて 昼あったか〜〜い
この温度差に 体が ついていけてません。笑

秋ですね〜
スポーツの秋 ? 読書の秋?
みなさまは どんな秋を感じてますか?

わたしは 。。。。


食欲の秋です(^_^)



先日、母とおやつタイム〜〜♪

ペロリと食べて 晩御飯も
ペロリと ☆

美味しい食べ物がたくさんあります〜
みなさまの おすすめ教えてください☆☆☆
  • 2017.10.01 Sunday
  • 22:20

-

よくやるんです…

こんばんは。
武内です。

車に乗られてる方はご経験がおありじゃありませんか?

釘を踏んでしまう……ってこと…

私今日やってしまいました…



バッチリ踏んでました…

応急処置はしてもらったので明日直します…
トホホです(._.)

明日も元気にお待ちしております!
  • 2017.09.27 Wednesday
  • 23:47

-

バッサリ!


こんばんわ、わかめです(^^)

今日は営業後に森下先輩にカットをしていただきました!
迷いに迷ってバッサリ切ってもらいました!


↓↓↓



すっーーーっきり!!
ショートにハマりそうですw

髪を綺麗にすると心も髪もスッキリしますね!!

みなさんもバッサリしませんか?(∂ω∂)

明日も元気にお待ちしております☆
  • 2017.09.23 Saturday
  • 21:04

スタッフ

コンテスト



こんばんは(^ω^)

よっちゃんです。

先日のコンテストの作品

インナー、ライングラデーション



カラーをうまくいかした、デザインがつくれなかったですが、綺麗にできました。

只今、カラーキャンペーン実施中です。
長さ料金無料です。
  • 2017.09.19 Tuesday
  • 21:40

-

カラー講習


台風も過ぎ去って安心した、わかめです(^^)
みなさん大丈夫ですか??


先週の木曜日は研修でカラー講習を受けました!





いろんな色にいっぱい染めて楽しかったし勉強になりました!

  • 2017.09.18 Monday
  • 20:06