Calender

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< August 2018 >>

Categories

Archives

Recent Entries

Recent Comment

スタッフ

NEWCOLOR


こんばんは!
植村ですっ!

先日 先輩お2人に
髪の毛を染めていただきました!!

久しぶりの前頭ブリーチ(笑)


パープルピンクに!!

毛先はマニックパニックの紫で いー感じにして頂きました(´ω`)


ありがとうございました!
  • 2018.04.25 Wednesday
  • 00:25

スタッフ

爆笑

おはようございます!
植村です。


今日は雨ですね〜

先日お店に荷物が届いたんですが
箱を開封してみると〜












これだけ!?!?
って言ってみんなで爆笑してました!

笑いをありがとうございました(*^^*)(笑)
わらった〜〜〜(笑)
  • 2018.03.21 Wednesday
  • 08:19

スタッフ

ぱしゃり


こんばんは!
植村です。

営業後の一枚(笑)



お客さんからの差し入れを
頬張るわかめちゃん。

ほんわかで癒しです。(笑)

差し入れが多いから
いっぱい食べちゃう!( ̄▽ ̄;)

気をつけまーす!(笑)
  • 2018.03.06 Tuesday
  • 22:29

スタッフ

営業後の至福

こんばんは〜!
植村ですっ

今日は仕事が遅く終わったので
ラーメンに連れてって頂きました!



美味しかった〜〜

一体ダイエットはどこへ、(笑)
食欲には負けます…(笑)

ごちそうさまでした(^o^)
  • 2018.02.27 Tuesday
  • 22:29

スタッフ

カラーチェンジ☆

こんばんは!
植村ですっ

このまえ営業後に
わかめちゃんのカラーしましたあ!

トーンアップ(^O^)!
ベージュ系です!
いい感じに可愛い色になりました!




また染めたい時は言ってね〜!
  • 2018.02.21 Wednesday
  • 02:17

スタッフ

歓迎会

こんばんは!
植村ですっ。

この前の日曜日、
あの日すごい大雪の中でしたが
中陰の方々、オーナーに
歓迎会をして頂きました!



行ったお店はシュシュポット!!
SL公園の近くにあるお店。

女子会コースを予約してたんですが
ボリュームが凄くて
全然女子じゃない!!!(笑)







どんどん出てくる出てくる!(笑)
お腹はち切れそうでしたヽ(;▽;)ノ
でもすごい美味しかったです!

ありがとうございました\(^o^)/
  • 2018.02.13 Tuesday
  • 16:53

スタッフ

寒い


こんばんは?
よっちゃんです。

毎日寒い日が続きますね。

寒さに負けず、今週も頑張って行きましょう?


  • 2017.12.19 Tuesday
  • 22:15

スタッフ

かすみ草



こんばんは(*^ω^*)

よっちゃんです。

先日つくったかすみ草を髪飾りにつかってみました。



なかなかいい感じ。

これから、薄めのかすみ草をつくります。


  • 2017.10.17 Tuesday
  • 23:10

スタッフ

かすみ草



こんばんは(*^ω^*)

よっちゃんです。

最近、暑いですね、何を着たらいいのか悩む、今日この頃。

最近こんな事してみました(*^ω^*)



かすみ草を着色してみました。





このまま、一晩。




めっちゃ綺麗にできました。





アップにしたら、さらに綺麗。
  • 2017.10.10 Tuesday
  • 23:55

スタッフ

コンテスト



こんばんは(^ω^)

よっちゃんです。

先日のコンテストの作品

インナー、ライングラデーション



カラーをうまくいかした、デザインがつくれなかったですが、綺麗にできました。

只今、カラーキャンペーン実施中です。
長さ料金無料です。
  • 2017.09.19 Tuesday
  • 21:40